22 ноября - Весна Сёрфа продолжается!

Всю ночь хорошо дуло, но к утру все стихло и какое-то время ветра не было совсем. После 9 часов потихоньку стало раздувать. Когда пришли на станцию в начале одиннадцатого, уже дуло метра 3-4. Но ни одного кайтера на луже пока не видно. Игорь сегодня вечером уже уезжает, но так как ветра не было и не намечалось, решил уже не заниматься, а просто еще немного походить самостоятельно. Если раздует, то попробовать еще разгоняться. В общем, так и получилось. Даже на парус 7.0 ветра было ему маловато - отдельные порывы чуть выше 7 метров трудно было использовать для разгона.

Тем временем, на "Весну Сёрфа" приехал еще один участник. Ильдар уже приезжал в мае на Должанку, но тогда ему очень не повезло - ветра на глиссирование так и не было. Май в этом году на Должанке был уникальным в плане слабого ветра. Уровень катания - широкий фрирайд, трапеция, выход на глиссирование пока без петель. Основной спот - Строгино. Легко владеет парусами 7-8.5 м2. Сегодня взяли, для начала, FireRide 155 с парусами 7.5, чтобы ознакомится с акваторией, посмотреть что да как и чему будем учиться.

Ветра для выхода на глиссирование в лагуне мы так и не нашли. Даже меня на моем парусе 7.5 и 135-м фрирайде выдернуло на глиссирование только один раз - удалось проехать метров 200-250. Но покатали, вспомнили после длительного перерыва, что да как, поправили чуток стойку и оверштаг, наметили план обучения на следующие дни.

В это время народ немножко катался на 8.5-9.5 в спиди, но как-то вяловато. Надя же сегодня большей частью занималась организацией нашей поездки в Эль-Тур на завтра - надо было договорится с трансфером, найти попутчиков, сделать копии паспорта, узнать как и когда работает визовый отдел в Эльтуре.  Все вопросы порешали, завтра с самого утра едем. Что да как, напишу завтра. Заодно и посмотрим, как обстановка в Эль-Туре, Шарме и на дорогах.


сёрф-клуб Ветратория - отдохни с ветерком!

Сёрф-клуб «Ветратория» - отдохни с ветерком!


Обсудить материалы можно на форуме «Зимовка в Дахабе 2011-2012»


  • NadinoFoto

    Фотографии в процессе подготовки для публикации