1 декабря - А вот и зима наступила!

Ученики у меня пока закончились, так что утром особенно спешить было некуда и незачем. Встали, как встали, позавтракали и потихоньку собирались на станцию. Ветер начал раздувать после 11 и все больше и больше прибавлял, однако,без особенного энтузиазма. Вышли из дома почти в 12 часов. Проходим по дороге между Пандой и Ибером, мимо проезжает машина полная парусов и досок, а из машины кто-то машет нам рукой. Кто - не узнал, т.к. машина быстро проехала. Но, думаю, странно, что доски-паруса-мачты не в чехлах, а навалом кое-как связаны.

А! Это ж Дима Воронежский приехал - он обещался в начале декабря приехать. Подходим к станции - точно! Дима уже вышел из машины и машет нам рукой, начиная разгружать свою матчасть. Ну, это радостная новость. Ветер, к тому времени, уже довольно хорошо подраздул, Олег даже уже успел покатать и вернулся из-за каких-то проблем с кнопкой в удлинителе. Говорит, что 7.5 в самый раз и очень хорошо. И Андрей уже здесь - один день не было ветра и уже все соскучились. Игорь набивает 7.8. А у меня слаломка в ремонте и придется ждать пока Надя накатается, чтобы покатать на ее доске. Будем надеяться, что 6.7 мне хватит.

Пошел готовить снарягу для Нади и вижу, моя доска уже стоит на месте отремонтированная. Неужели Сергей уже починил ее?! Пошел спросил - действительно уже даже можно кататься. Отлично! Досочка, как новенькая - ничего не заметно даже. Снарядил Надю с 5.6, а себе готовлю 7.5. Пока все собрал уже и 13 часов. В спидике сегодня было веселее - то Андрей встретится, слегка погоняемся, то Олег, то Игорь, то Гриша. Правда, у меня сегодня что-то не заладилось с поворотами и трап-шкотики после 6.7 никак не мог поставить под 7.5. Но все-равно, замечательно покатал с небольшим перерывом на перекус. Вышел уже после 15 часов.

Вечером опять покушали рыбку, но уже поджарил кусочки побольше. Ничего - хорошая рыбка, лучше азовского пеленгаса ;) Ну и, конечно, лучше курочки замороженной. Сегодня уже сделал приправу для рыбы, правда, пока не все инградиенты нашел,но и так неплохо.

 

Вот так незатейливо мы стретили первый день зимы. Катал в 5-ке, свой 2/3 уже забрал домой, скорее всего, он теперь не скоро понадобится. Дима, кстати, в своей 3-ке тоже немного подмерз и сразу после каталки прикупил 5-ку новую. Благо, что скидка 50%! Так что теперь уже зимуем по-настоящему!


сёрф-клуб Ветратория - отдохни с ветерком!

Сёрф-клуб «Ветратория» - отдохни с ветерком!


Обсудить материалы можно на форуме «Зимовка в Дахабе 2011-2012»


<!--[:TAGs]--> : ветер, Дахаб, Египет, жареная рыба, камикадзе, обучение виндсерфингу, погонялки, спидизона